Для школы интернат купить закупили 240 тетрадей ручек на 160 меньше чем тетрадей альбомов в 3 раза больше чем ручек сколько альбомов купили для школы-интерната решить задачу записью вопросов

+3
Ответы (1)
  1. 29 июня, 00:40
    0
    Тетради - 240 шт.

    Ручки - ? на 160 шт. меньше чем тетрадей

    Альбомы - ? в 3 раза больше чем ручек.

    1) 240-160=80 (шт.) - ручек.

    2) 80*3=240 (шт.) - альбомов.

    Ответ: 240 альбомов.