Для шолы-интерната закупили 240 тетрадий, ручек на 160 меньше, чем тетрадей, а альбомов в 3 раза больше, чем ручек. Сколько альбомов купили для школы-интерната? Реши задачу с записью вопросов

+2
Ответы (2)
  1. 27 февраля, 20:09
    0
    Сколько ручек купили?

    240-160=80 (р)

    Сколько альбомов купили?

    80•3=240 (альб)
  2. 27 февраля, 21:53
    0
    240-160=80 (тетрадей)

    80*3=240 (альбомов)