Мальчик в первый день прочитал 25%. Во второй день оставшиеся 60%. в третьий день он прочитал еще оставшиеся стр. Мальчик прочитал во второй день больше чем в третьий на 12 страниц. Сколько всего страниц в книге?

+3
Ответы (1)
  1. 5 октября, 15:02
    0
    100 - (25+60) = 15 (%) - в 3-ий день

    60-15=45 (%) - разница между 2-ым и 3-ем днём

    45:12=3,75 (стр) - на 1 %

    3,75•100=375 (стр) - всего