Прямоугольник, длина которого ровна 12 см, а ширина 6 см, разрезали на квадраты, длины которых равны по 3 см. сколько квадратов получилось?

+5
Ответы (1)
  1. 2 марта, 20:07
    0
    8

    12*6=72 - S прямоугольника

    72: (3*3) = 8 - количество квадратов

    Мы площадь прямоугольника поделили на площадь одного квадрата