Найдите:

1) 2/3 от 30 грн;

2) 1,1/6 от 24 км;

3) 6,1/4 от 520 г.

+3
Ответы (2)
  1. 15 октября, 09:48
    0
    1) 20 грн

    2) 4.4 км

    3) 793 г
  2. 15 октября, 10:14
    0
    1) 2/3 от 30 грн

    30 * 2/3 = 30 : 3 * 2 = 20

    2) 1 1/6 от 24 км 1 1/6 = 7/6

    24 * 7/6 = 24 : 6 * 7 = 28 км

    3) 6 1/4 от 520 г 6 1/4 = 25/4

    520 * 25/4 = 520 : 4 * 25 = 3250 г = 3 кг 250 г