Я понимаю что задала уж слишком лёгкие примеры, но правда нужна Ваша помощь: Решите уравнение (желательно сделайте проверку) : 1. 2 * (a+2) - 10=6 * (3-a) 2. 3 * (2y-1) + 6 * (3y-4) = 83+5 * (y-3)

+3
Ответы (2)
  1. 5 декабря, 20:57
    0
    1.2 а+4-10=18+6 а

    -4 а=18-4+10

    -4 а=24

    а=-6

    2.6 у+3+18 у+24=83+5 у+15

    6 у+18 у-5 у=83+15-3-24

    19 у=71

    уу почти 3
  2. 5 декабря, 21:42
    0
    1) 2 * (a+2) - 10=6 * (3-a)

    2 а+4-10=18-6 а

    2 а+6 а=18-4+10

    8 а=24

    а=24:8

    а=3