В 8 одинаковых пакетиках 24 кг. сколько килограммов картофеля в 5 таких пакетиках? в 3 таких пакетиках?

+4
Ответы (2)
  1. 1 октября, 04:51
    0
    1) 24:8=3 кг в одним пакете

    2) 3*5=15 кг в 5-ти пакетиках

    3) 3*3=9 кг в 3-х пакетиках
  2. 1 октября, 07:15
    0
    Что бы узнать сколько в одном пакете, то нужно:

    24:8=3 (кг) в одном пакете

    3*5=15 (кг) в 5 пакетах

    3*3=9 (кг) в 3 пакетах.

    Ответ: 15 кг; 9 кг