Решить систему уравнений Х+5y=12 x-2y=5 методом сложения

+4
Ответы (2)
  1. 22 апреля, 09:25
    0
    X+5y=12

    x-2y=5

    5y+2y=7

    y=1

    x+5=12

    x=7
  2. 22 апреля, 10:12
    0
    X+5y=12

    x-2y=5

    вычитаем второе уравнение из первого

    5y+2y=7

    y=1

    чтобы найти х подставляем у в первое уравнение

    x+5=12

    x=7