Вычислите:

а) 20 - 30;

б) 1/3 - 5/3;

в) - 3/4 - 1/3;

г) 2/5 - 3/7;

д) - 0,4 - 1,4;

е) 1,9-5,9

+3
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 08:21
    0
    20-30=-10

    1/3-5/3=-4/3=-1 1/3

    -3/4-1/3=-9/12-4/12=-13/12=-1 1/12

    2/5-3/7=14/35-15/35=-1/35

    -0.4-1.4=-1.8

    1.9-5.9=-4