Решить систему уравнения.

4 х+3 у=2

х-4 у = - 9

+1
Ответы (1)
  1. 26 июня, 06:24
    0
    4 х+3 у=2

    х-4 у=-9

    из второго уравнения

    х=-9+4 у

    подставим в первое

    4 (-9+4 у) + 3 у=2 ⇒ 16 у-36+3 у=2 ⇒ 19 у=38 ⇒ у=2

    подставим в любое уравнение и найдем х

    х-4*2=-9 ⇒ х=-9+8=-1

    решение (-1; 2)