Периметр равнобедренного треугольника P=35 EF:EM=3:2 EF, EM, MF - ?

+1
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 23:01
    +1
    Допустим, что стороны EF=MF, как стороны равнобедренного треугольника ... Соотношения сторон EF:MF:ME=3:3:2

    Примем одну часть этого отношения за x.

    P=3x+2x+3x, 35=8x, x=4,375.

    EF=MF=3x=3·4,375=13,125,

    ME=2x=2·4,375=8,75.

    Допустим, что стороны EM=MF, как стороны равнобедренного треугольника. Соотношения сторон EF:EM:MF=3:2:2

    Примем одну часть этого отношения за x,

    P=3x+2x+2x, 35=7x, x=5.

    EF=3x=3·5=15,

    EM=MF=2·5=10.