Периметр прямоугольника 40 сантиметров одна сторона5 сантиметров чему равна его площадь?

+4
Ответы (2)
  1. 17 февраля, 15:29
    -2
    5+5=10 две стороны прямоугольника 40-10=30 это две другие стороны 30:2=15 см одна сторона 5 х15=75 см2 площадь прямоугольника
  2. 17 февраля, 16:47
    +5
    1) 40 - (5+5) = 30 (см) - сумма двух сторон

    2) 30:2=15 (см) - вторая сторона

    3) 15*5=75 (см2) - площадь

    Ответ: 75 см2.