Площадь прямоугольника если его периметр равен 16 дм а одна сторона5 дм

+1
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 11:00
    0
    5+5=10 - сумма двух параллельных сторон

    16-10=6 - сумма других двух параллельных сторон

    6:2=3 - длина одной стороны

    S=3*5=15 дм^2

    Ответ: 15 дм^2