Из поселка одновременно в противоположных направлениях вышли два лыжника. Через 3 часа расстояние между ними стало 96 км. Найди скорость второго лыжника, если скорость первого 15 км/ч.

+3
Ответы (2)
  1. 19 июля, 22:43
    0
    1) 15*3 = 45 (км) S 1 лыж

    2) 96-45=51 (км) 2 лыж

    3) 51:3=17 (км/ч) V 2 лыж
  2. 19 июля, 23:40
    0
    15*3=45 км - прошел 1 лыжник

    96-45=51 км-прошел 2 лыжник

    51:3=17 км/ч скорость 2 лыжника