Из поселка одновременно в противоположных направлениях вышли два лыжника. Через 4 часа расстояние между ними стало 128 км. Найди скорость первого лыжника, если скорость второго 15 км / ч

+1
Ответы (1)
  1. 3 июня, 22:21
    0
    1) 15*3 = 45 (км) S 1 лыж

    2) 96-45=51 (км) 2 лыж

    3) 51:3=17 (км/ч) V 2 лыж