Для приготовления мороженого берут5 частей воды, 2 части сахара и 4 части молока. Сколько сахара потребуется приготовления 330 кг мороженного?

+3
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 18:51
    0
    1) 5x+2x+4x=330,

    11x=330,

    x=330:11,

    x=30. (кг) - на 1 часть

    2) 30*2=60 (кг) - на 1 мороженное

    3) 330*60=19800 (кг)

    Ответ: 19800 кг