Для приготовления мороженого берут5 частей воды, 2 части сахара и 4 части молока. Сколько сахара потребуется приготовления 330 кг мороженного? решить уравнением

+3
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 20:14
    0
    Пусть х кг - одна часть, тогда 5 х кг - вода, 2 х кг - сахар, 4 х кг - молоко.

    Известно, что для мороженного надо 330 кг.

    Составляем и решаем уравнение:

    5 х+2 х+4 х=330

    11 х=330

    х=330:11

    х=30

    1) 30*2=60 (кг)

    Ответ: Потребуется 60 кг сахара.