Решить номер 771 по математике упростите выражение - 2/5 (15a+1/2b) + 1/5b;

+1
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 11:46
    0
    -2/5 (15a+1/2b) + 1/5b=-2/5*15a-2/5 * 1/2b+1/5b = - 6a-1/5b+1/5b=-6a