Цены на плюшевых мишек в октябре выросли на 50%, а перед новым годом на них объявили 5 о% скидку. когда мишка стоил дороже?

+4
Ответы (1)
  1. 24 октября, 13:04
    0
    Пусть 1 сентября мишка стоил x, в октябре стоимость мишки увеличилась на 50%, и стала x + 0,5 х = 1,5x. Перед Новым годом цена на мишек уменьшилась на 50% и стала 1,5x - 0,5 · 1,5x = 1,5x - 0,75x = 0,75x, что составляет 75% от цены сентября, т. е. 1 сентября мишка стоил дороже.