Медь составляет 64% массы сплава, а остальную часть - цинк. Сколько граммов цинка содержится в 750 т сплава? (Ответ: 270, нужно решение)

+2
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 23:31
    0
    64%=64/100=0,64

    находим часть от числа

    750*0,64=480 г медь

    750-480=270 г цинк