медь составляет 0,2 сплава, цинк-0,46 сплава, остальную часть-другие металлы. Какова масса сплава, если масса других металлов равна 153 г.

+1
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 01:03
    0
    1 - (0.2+0.46) = 0.34 на др. металлы

    153:0.34=450 на 0.1 часть (10%)

    0.2*450=90 г медь

    0.46*450=207 г цинк