Помогите решить задачу. медь составляет 0,2 сплава, цинк 0,46 сплава, остальную часть другие металлы. какова масса сплава, если масса других металлов равна 153 г.

+5
Ответы (1)
  1. 28 июля, 17:21
    0
    Если медь составляет 0,2 сплава, цинк - 0,46, то остальные металлы составляют 1-0,2-0,46=0,34 части сплава. Составим пропорцию, где х-масса всего сплава

    153 г. - 0,34 части

    х г. - 1

    х=153/0,34=450 г. - масса всего сплава