Решите задачу:

Медь составляет 0,2 сплава, цинк - 0,46 сплава, остальную часть - другие металлы. Какова масса сплава, если масса других металлов равна 153 г?

+2
Ответы (2)
  1. 7 августа, 11:33
    0
    1) 0,2+0,46=0,66 сплава составляют вместе медь и цинк

    2) 1-0,66=0,34 сплава составляют другие металлы

    3) 153:0,34=450 г масса сплава
  2. 7 августа, 11:43
    0
    X-весь сплав

    0,2x+0,46x+153=x

    153=x-0,66x

    153=0,34x

    x=450 г-масса сплава