Сплав состоит из сплава меди, цинка и свинца. Медь составляет 62,8% сплава, цинк - 34,8%, остальное приходится на свинец. Сколько граммов каждой из составляющих частей надо взять, чтобы получить 0,8 кг сплава?

+3
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 10:27
    0
    100% - 62,8% - 34,8% = 2,4% - свинец.

    2,4% = 0,024 * 0,8 = 0,0192 г. - свинца.

    62,8% = 0,628 * 0,8 = 0,5024 г. - меди.

    34,8% = 0,348 * 0,8 = 0,2784 г. - цинка.