Сплав массой 400 грамм состоит на 77% из меди 2% из алюминия остальное составляет цинк На сколько больше граммов В сплаве в мире чем цинкасплав массой 400 г состоит на 77% из меди на 2% из алюминия остальное составляет цинк На сколько больше граммов цинка

+2
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 12:04
    0
    400*77:100=312 г

    400*2:100=8 г

    77+2=79%

    100-79=21%

    400*21:100=84 г