Как решить уравнение 86 - (38+х) = 21

+5
Ответы (2)
  1. 9 июня, 07:03
    0
    86 - (38+х) = 21

    38+х=86-21

    38+х=65

    х=65 - 38

    х = 27

    проверка

    86 - (38+27) = 21

    21=21

    ответ: 27
  2. 9 июня, 08:48
    0
    Раскрываем скобки

    Получаем

    86-38-x=21

    x=27