В площади реки привели 180 кг картофеля в первый день продали 5/9 всего количеств во второй день - 30% остатка. Сколько килограмм картофеля продали.

+5
Ответы (1)
  1. 25 августа, 18:59
    0
    180*5/9=20*5=100 кг продали в 1 й день

    180-100=80 кг осталось

    80*30/100=8*3=24 кг продали во 2 й день

    100+24=124 кг продали за два дня