1. упростите выражение 5,7 м + 2,8 м-4,2 и найдете его значение при м = 10

2. Решите задачу

В школьном саду60 фруктов деревьев. 45% этих деревьев яблони. Сколько яблонь в школьном саду?

3. Огород 4-9 всего участка Какова площадь всего участка, если огород занимает 7,2 га?

+3
Ответы (1)
  1. 4 марта, 18:55
    0
    2.

    Всего-60 т. е 100%

    Яблонь-?45%

    1) Находим сколько деревьев составляет 1%

    60:100=0,6 (д) составляет 1%

    2) Находим яблони

    0,6*45=27 (я) в саду