В школьном саду яблони составляют 30% всех деревьев. Сколько всего деревьев растёт в школьном саду, если количество вишнёвых деревьев равно 105? сколько яблонь в саду?

+3
Ответы (1)
  1. 1 июня, 00:44
    0
    100-30=70% (вишня.)

    х*70/100=105

    х=105:0,7

    х=150

    150-105=45 (яблонь)

    проверка

    150*30/100=150*0,3=45

    ответ 45 яблонь