в саду растут вишни груши и яблоки. всего в саду 560 деревьяв вишнёвых деревьев составляет 25 процентов от всех деревьев а грушовых деревьев 80 процентов от числа всех вишнёвых сколько в саду яблонь

+3
Ответы (1)
  1. 6 октября, 23:36
    0
    560 * 25/100 = 140 вишневых деревьев

    140 * 80/100 = 112 грушовых деревьев

    560 - 140 - 112 = 308 яблонь

    ответ в саду 308 яблонь