В двух ящиках 92 кг яблок. В первом ящике в 3 раза больше яблок, чем во втором. Сколько яблок во втором ящике

+3
Ответы (1)
  1. 6 октября, 01:56
    0
    Пусть х кг - в первом, тогда 3 х кг - во втором

    Составим уравнение и решим его:

    х + 3 х = 92

    4 х = 92

    х = 92 : 4

    х = 23 (кг) - в первом

    3 * 23 = 69 (кг) - во втором