Если из суммы первых девяти членов арифметической прогрессии вычесть восемь раз первый член той же прогрессии, то получим ...

+3
Ответы (1)
  1. 23 июня, 02:27
    0
    Выражение запишется так (2 а1+8d) * 9/2 - 8 а1 = 9 а1+36d - 8 а1 = а1 + 8d = а9