В двух больших и пяти маленьких б идола 130 л молока. Сколько молоко входит в маленький биде, если его вместимость в четыре раза меньше вместимости большого.?

+2
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 22:07
    0
    Вместительность маленького 15 л.; большого 20 л;

    Проверяем:

    1) 15*2=30 (2 маленьких)

    2) 20*5=100 (5 больших)

    3) 100+30=130 в сумме, что и требовалось доказать