Какое число получиться, если к половине этого числа, 2/5 которого равны 36, прибавить 55?

+2
Ответы (1)
  1. 11 октября, 20:01
    0
    2/5 числа равны 36, значит само число: 36 : 2/5 = 36 * 5/2 = 90

    Тогда половина числа: 90 : 2 = 45

    45 + 55 = 100

    Ответ: 100