6 (2 х-7) + 4 (1-4 х) упростите

+2
Ответы (2)
  1. 14 января, 10:35
    0
    6 (2 х-7) + 4 (1-4 х) = 12 х-42+4-16 х = - 4 х-38
  2. 14 января, 10:42
    0
    12 х-42+4-16 х=-42+4+12x-16x=-38-4x