В первой коробке было 36 груш а во второй на 12 грудь меньше чем в первой встрече коробке было в 3 раза меньше чем во второй Сколько всего групп была в трех коробках вместе

+2
Ответы (2)
  1. 10 мая, 04:07
    0
    36-12=24 груш было во второй коробке 24:3=8 груш было в третьей коробке 36+24+8 = 68 груш было в трех коробках
  2. 10 мая, 04:51
    0
    1) 36-12=24 (г) - Во второй коробке.

    2) 24:3=8 (г) - В третей коробке.

    3) 36+24+8=68 (г) - Всего.

    Ответ: 68 груш было всего.