В две коробки положили груши. Масса груш в 1 коробке на 60% больше чем масса груш во 2 коробке. Если из 1 коробки перелложить 5 кг груш во вторую то масса груш в обеих коробках будут одинаковы. Сколько кг груш было в 1 коробке первоначально?

+3
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 19:03
    0
    Пусть в первой коробке было х1 груш, тогда во во второй

    х1-0,6 х1=0,4 х1 переложили и стало х1-5=0,4 х1+5

    0,6 х1=10 х1=10:6/10=50/3=16 2/3 кг.