Купили шариковую ручку за 34 коп, альбом по рисованию, который дешевле ручки на 16 коп, и записную книжку, которая стоит столько, сколько альбом и ручка вместе. Сколько стоит вся покупка?

+5
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 05:57
    0
    Стоимость альбома: 34-16=18 копеек.

    Стоимость зап. книжки: 34+18=52 копейки.

    Всего: 52+34+18=104 копейки стоит вся покупка (или 1 рубль 4 копейки).

    Ответ: 104 копейки.