Купили шариковую ручку за 34 рубля, альбом для рисования, который дешевле на 16 руб, и записную книжку, которая стоит столько, сколько стоят альбом и ручка вместе. сколько стоит вся покупка?

+4
Ответы (1)
  1. 14 июня, 03:21
    0
    1) 34-16=18 (р) - ручка

    2) 34+18=52 (р) - альбом и ручка или записная книжка

    3) 52+34+18=104 (р) - все

    Ответ: ручка и альбом стоят 52 рубля; вся покупка стоит 104 рубля.