Купили шариковую ручку за 34 рубля, альбом для рисования, который дешевле ручки на 16 рублей, и записную книжку, которая стоит столько, сколько стоят альбом и ручка вместе. Сколько стоит вся покупка?

+1
Ответы (2)
  1. 25 февраля, 20:18
    0
    1) 34-16=18 (р) - стоит альбом

    2) 34+18=52 (р) - стоит запис. книж.

    3) 34+18+52=104 - (р) - стоит вся покупка
  2. 25 февраля, 21:15
    0
    34-16=18 (руб) - альбом для рисования

    18+34=52 (руб) - записная книжка

    52+18+34=104 (руб) - всё вместе