Купили шариковою ручку за 34 рубля альбом для рисования который дешевле ручки на 16 рублей и записную книжку которая стоит альбом и ручка в месте. Сколько стоит вся покупка

+4
Ответы (2)
  1. 24 августа, 10:19
    0
    Краткая запись:

    Шариковая ручка-34 рублей.

    Альбом-? (дешевле на 16 рублей)

    Решение:

    1) 34-16=18 (руб) - стоит альбом

    2) 18+34=52 (руб) - стоит книжка

    3) 52+52=104 (руб) - стоит вся покупка

    Ответ: 104 рубля стоит вся покупка.
  2. 24 августа, 10:48
    0
    1) 34-16=18 руб стоит альбом

    2) 18+34=52 руб стоит книжка (или альбом и ручка)

    3) 52+52=2*52=104 руб стоит вся покупка