Сахар составляет 3/5 вишневого варенья, а остальное - вишня. В варенье вишни меньше сахара на 2 кг. Какова масса варенья

+2
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 22:50
    0
    3/5-2/5=1/5 1/5 это 2 кг вишни

    5*2/1=10 кг варенья