Сахар составляет 3/5 вишневого варенья а остальную часть-вишня Вишни в варенье на 2 кг меньше чем сахара Какова масса варенье

+5
Ответы (2)
  1. 12 августа, 04:37
    0
    Все варенье = 1

    1) 1 - 3/5 = 5/5 - 3/5 = 2/5

    2) 3/5 - 2/5 = 1/5

    3) 3/5 = 3 * (1/5) = 3*2=6 (кг) - сахара.

    4) 2/5=2 * (1/5) = 2*2=4 (кг) - вишни

    Общая масса варенья:

    6+4 = 10 (кг)

    Ответ: 10 кг
  2. 12 августа, 06:29
    0
    3/5 - сахар

    2/5 - вишня

    Вишня + 2 кг = Сахар

    2/5 Х + 2 = 3/5 Х

    1/5X = 2

    X = 2 : 1/5 = 2 * 5 = 10 (кг)

    Ответ: масса варенья 10 кг