Сахар составляет три пятых вишневого варенья, а остальную часть - вишня. Вишни в варенье на 2 кг меньше, чем сахара. Какова масса варенья?

+5
Ответы (1)
  1. 15 августа, 12:47
    0
    1-3/5=2/5

    3 х/5-2 х/5=2

    3 х-2 х=10

    х=10 кг - масса варенья