Решите задачу Сахар составляет три пятых вишнёвого варенья, А остальную часть вишня. Вишни в варенье на два кг меньше чем сахара. Какова масса варенья?

+5
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 07:28
    0
    все варенье это 1 или 5/5

    значит 5/5-3/5=2/5 столько частей вишня

    3/5-2/5=1/5 на столько сахара больше

    2:1*5=10 кг масса всего варенья ответ масса варенья 10 кг