Сахар составляет 3/5 вишневого варенья, а остальную часть вишня. вишни в варенье на 2 кг. меньше, чем сахара. какова масса варенья.?

+2
Ответы (1)
  1. 12 мая, 23:36
    0
    Все варенье это 5/5

    5/5-3/5=2/5 составляет вишня

    3/5-2/5=1/5 это и есть 2 кг разница

    2*2=4 кг вишня

    2*3=6 кг сахар

    4+6=10 кг масса варенья