Одна бригада рабочих заасфальтировала 5 км 060 метров шоссе другая бригада на 2 километра 280 метров больше. осталось покрыть асфальтом 965 метров шоссе. какой длины шоссе должны быть на заасфальтировать эти бригады.

+2
Ответы (2)
  1. 31 мая, 15:42
    0
    Сначала км переводим в метры: 5 км 060 м = 5060 метров, 2 км 280 м = 2280 метров

    1) 5060+2280=7340 (м) - вторая бригада

    2) 5060+7340+965=13365 (м) - всего

    Ответ: 13 км 365 метров
  2. 31 мая, 16:04
    0
    1) 5060+2280 = 7340 (км) - заасфальтировала другая бригада.

    2) 5060+7340+965 = 13365 (км) - длина шоссе.

    ответ: 13365 км