Одна бригада рабочих заасфальтировала 5 км 060 метров шоссе, другая бригада на 2 км 280 метров больше. Осталось покрыть асфальтом 965 метров шоссе. Какой длинны шоссе должны были заасфальтировать эти бригады?

+1
Ответы (2)
  1. 19 июля, 20:28
    0
    1. сколько заасфальтировала вторая бригада?

    5060+2280=7340 м=7 км340 м

    2. какой длины шоссе?

    5060+7340+965=13365 м=13 км 365 м
  2. 19 июля, 20:57
    0
    5 км060 м=5060 м 2 км280 м=2280 м 1) 5060+2280=7340 (м) - заасфальтировала вторая бригада 2) 5060+7340=12400 (м) - заасфальтировали две бригады 3) 12400+965=13365 (м) - они должны были заасфальтировать или 13 км365 м