Решите уравнение 1) 3 (6x-1) = 2 (9x+1) - 10 2) 1.4 (2-5x) = 15 - (7x+12.2)

+5
Ответы (2)
  1. 7 мая, 12:19
    0
    1) 18 х-3=18+2-10; 18 х-11=18 х; - корней не имеет, т. к. 18 х-11 не равно 18 х. 2) 1.4 (2-5 х) = 15 - (7 х+12.2) ; 2.8-7 х=15-7 х-12.2; 2.8=15-12.2; 2.8=2.8.
  2. 7 мая, 13:39
    0
    18 х-3=18 х+2

    х=5

    2) 2,8-7 х=15-7 х-12,2

    х=0