На одной пасеке было 52 улья, а на другой 48. На первой пасеке сняли на 80 кг больше мёда, чем на второй. Сколько килограммов мёда собрали на каждой пасике?

+3
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 03:00
    0
    74 кг так как

    1) 80/52=1,5

    2) 52-48=4

    3) 4•1,5=6

    4) 80-6=74 кг

    ответ: 74 кг